ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ II КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ НАРОДНЫЙ ДРУЖИННИК»

25 марта 2021

решением Организационного комитета

по проведению II конкурса «Лучший народный дружинник»

от 15.03.2021 года № 2

О КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ II КОНКУРСА

«ЛУЧШИЙ НАРОДНЫЙ ДРУЖИННИК»

1. Для определения победителей и призеров II конкурса «Лучший народный дружинник» (далее – конкурс) создается комиссия по проведению конкурса (далее – Конкурсная комиссия), состав которой утверждается решением организационного комитета по проведению II конкурса «Лучший народный дружинник» (далее – Оргкомитет).

2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Положением о проведении II конкурса «Лучший народный дружинник», утвержденным решением Оргкомитета от 15.03.2021 № 1 и настоящим Положением.

Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:

1) рассматривает представленные на конкурс документы;

2) определяет победителей и призеров в номинациях конкурса;

3) рассматривает замечания и предложения о ходе и результатах конкурса.

3. В состав Конкурсной комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены конкурсной комиссии.

В состав Конкурсной комиссии могут входить по согласованию специалисты в сфере государственного и муниципального управления, депутаты представительных органов местного самоуправления Ненецкого автономного округа, сотрудники правоохранительных органов, представители общественных организаций.

Члены Конкурсной комиссии осуществляют свою работу на безвозмездной основе.

4. Председатель Конкурсной комиссии осуществляет общее руководство работой Конкурсной комиссии, обеспечивает выполнение этапов проведения конкурса, проводит заседания Конкурсной комиссии.

В период отсутствия председателя Конкурсной комиссии заседание Конкурсной комиссии проводит его заместитель.

5. Секретарь конкурсной комиссии ведет делопроизводство Конкурсной комиссии, в том числе осуществляет подготовку протоколов заседаний Конкурсной комиссии.

6. Члены Конкурсной комиссии лично участвуют в ее заседаниях, осуществляют рассмотрение поступивших заявок на участие в конкурсе, осуществляют голосование по вопросам, отнесенным к компетенции Конкурсной комиссии.

7. Решения Конкурсной комиссии оформляются протоколами и подписываются председателем и секретарем Конкурсной комиссии.

8. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на заседании присутствует не менее половины ее членов.

9. Решение Конкурсной комиссии принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих на заседании членов Конкурсной комиссии.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ II КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ НАРОДНЫЙ ДРУЖИННИК»

Дата создания: 25-03-2021