Главная » Новости » Новости ГУ ОПФ РФ по НАО

Новости ГУ ОПФ РФ по НАО

О компенсационной выплате по уходу за нетрудоспособным гражданином, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы
2 мая 2017
Нарьян-Мар, 27 апреля 2017 года. Отделение ПФР по Ненецкому автономному округу информирует о том, что неработающие трудоспособные граждане, которые осуществляют уход за нетрудоспособным гражданином, имеют право на получение компенсационной или ежемесячной выплаты.
О назначении пенсии заблаговременно
2 мая 2017
Нарьян-Мар, 13 апреля 2017 года. Отделение ПФР по НАО сообщает о заблаговременном предоставлении документов для назначения пенсии
На районный коэффициент теперь смогут рассчитывать и пенсионеры без прописки на Севере.
4 июля 2016
Как известно, пенсионеры, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на получение повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, так называемую «северную» надбавку. (Нужно проработать не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и иметь страховой стаж не менее 25 лет - для мужчин и не менее 20 лет - для женщин. Либо проработать не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера и иметь стаж не менее 25 лет - для мужчин и не менее 20 лет - для женщин).
Отделение ПФР по Ненецкому автономному округу принимает заявления на единовременную выплату в размере 25 000 рублей за счет средств материнского капитала
4 июля 2016
Нарьян-Мар, 27 июня 2016 год. Семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования, смогут обратиться за единовременной выплатой в размере 25 000 рублей. Соответствующий закон подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
В Госдуме решили, как увеличится выплата из маткапитала
3 июня 2016
Нарьян-Мар, 24 мая 2016 года. На днях Государственная Дума России приняла в первом чтении законопроект об увеличении единовременной выплаты из материнского капитала с 20 тыс. до 25 тыс. рублей. Министерство труда и соцзащиты, которое разработало проект закона, предлагает таким образом поддержать в 2016 году семьи с двумя и более детьми.
Куда и как обратиться в Пенсионный фонд за консультацией
28 апреля 2016
Нарьян-Мар, 25 апреля 2016 года. Сегодня мы поговорим о двусторонней коммуникации между ПФР и гражданами: куда и как обращаться в Пенсионный фонд за консультацией.
ПФР совершенствует Пенсионный калькулятор
20 апреля 2016
Нарьян-Мар, 19 апреля 2016 года. В уже известный Пенсионный калькулятор на сайте ПФР добавлена новая функция. Теперь им могут воспользоваться граждане из числа самозанятого населения (индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и т. д.). Для расчета страховой пенсии им необходимо указать, сколько лет они планируют осуществлять трудовую деятельность, самостоятельно обеспечивая себя работой, а также годовой доход в текущих ценах.
Часть взносов жители округа могут вернуть в свой кошелек
20 апреля 2016
Нарьян-Мар, 18 апреля 2016 года. Отделение Пенсионного фонда РФ по Ненецкому автономному округу напоминает частникам Программы государственного софинансирования пенсий, уплатившим дополнительные страховые взносы в прошлом году: Помимо пополнения своих пенсионных счетов, они также имеют возможность вернуть часть средств, оформив социальный налоговый вычет.
Пенсионная система: что ждет россиян в 2016 году
30 декабря 2015
В пенсионной системе России в 2016 году произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся всех участников системы обязательного пенсионного страхования
Правление Пенсионного фонда России подвело предварительные итоги работы в 2015 году
30 декабря 2015
В минувшую пятницу в Москве прошло расширенное заседание Правления Пенсионного фонда Российской Федерации.