Главная » Новости » Новости ФГБУ "Росреестра"

Новости ФГБУ "Росреестра"

Кадастровая палата консультирует по вопросам недвижимости
15 августа 2018
Оборот недвижимости и его правовая регламентация достаточно сложны. Это связано с тем, что есть своя специфика в требованиях действующего законодательства по регулированию как государственной регистрации прав, так и различных отношений: земельных, жилищных, семейных, строительства, наследственных, ипотеки, приватизации…
Граждане оценили качество предоставления услуг Росреестра в МФЦ
15 августа 2018
Филиалом Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведен мониторинг качества обслуживания в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.
Поставлен ли дом на кадастровый учет – узнайте на сайте Росреестра
15 августа 2018
Не редки случаи, когда обладатели недвижимости, будь то земельный участок, квартира или дом, не знают – поставлены ли объекты на кадастровый учет. Как же это проверить?
КАК ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
15 августа 2018
Подать документы на государственную регистрацию права в электронном виде — это быстро и удобно зарегистрировать свои законные права на квартиру, дом, земельный участок или другой объект недвижимости, не выходя из дома, в кратчайшие сроки и с наименьшими финансовыми затратами.
Состоялась горячая линия по услугам Росреестра
15 августа 2018
В ходе проведения горячей телефонной линии кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу ответила на волнующие граждан вопросы, связанные с получением услуг Росреестра в электронном виде:
В реестр границ внесены изменения в сведения о границе муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».
15 августа 2018
Кадастровой палатой по Архангельской области и Ненецкому автономному округу внесены изменения в сведения Единого государственного реестра недвижимости о границе муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Ненецкого автономного округа.
Сертификат электронной подписи можно получить с помощью визита к нотариусу
25 июля 2018
Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра упростил процедуру получения сертификата электронной подписи
Кадастровая палата знакомит читателей с реестром границ
25 июля 2018
На вопросы о реестре границ отвечает начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу – Хилова Светлана Алексеевна
Можно ли построить индивидуальный жилой дом на садовом участке?
25 июля 2018
Действующим законодательством в отношении садовых земельных участков установлен особый правовой режим, позволяющий возводить на таких участках жилые строения, а не жилые дома
Об услугах Росреестра расскажут по горячей телефонной линии
25 июля 2018