Новости ФГБУ "Росреестра"

Федеральная кадастровая палата рассказала о количестве запрашиваемых сведений из госреестра за 2019 год. Всего в 2019 году Кадастровая палата выдала 103 млн выписок из ЕГРН. Это на треть больше относительно количества запрашиваемых сведений за 2018 год.
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвела итоги прошлого года по предоставлению услуги по выездному приему у заявителей и доставки на дом документов, выдаваемых по результатам учетно-регистрационных процедур.
По сравнению с прошлым годом количество внесенных в госреестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов увеличилось на 31%
Сделки с недвижимым имуществом, совершаемые на основании доверенности, требуют к себе особого внимания.
Теперь все исходящие звонки от филиалов Федеральной кадастровой палаты будут поступать с номеров с телефонным кодом Москвы – 8 (495) 587-80-77 или 8 (495) 598-58-71.
В связи с празднованием Международного женского дня изменится график работы Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Федеральная кадастровая палата приглашает принять участие в вебинаре на тему: «Комплексные кадастровые работы: рекомендации для заказчика и исполнителя», который состоится 11 марта 2020 года.
В 2019 году специалистами Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу внесены в реестр границ сведения о 289 территориях объектов культурного наследия федерального, регионального и местного значения, расположенных на землях Вельского, Вилегодского, Верхнетоемского Виноградовского, Каргопольского, Шенкурского и Лешуконского районов Архангельской области.
11 марта 2020 года Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет лекцию по теме: «Внесение сведений в реестр границ ЕГРН. Обзор изменений законодательства за период 2018-2020 г.г.».