Главная » Новости » Новости ФГБУ "Росреестра"

Новости ФГБУ "Росреестра"

О включении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости
30 мая 2018
В настоящее время для осуществления государственного кадастрового учета (ГКУ) объекта недвижимости необходимо проведение кадастровых работ. Такие работы может осуществлять на платной основе только специальное лицо – кадастровый инженер.
Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством доступа к ФГИС ЕГРН
30 мая 2018
В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 №968 сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН, реестр недвижимости), предоставляются, в том числе посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).
Что нужно знать о «Лесной амнистии»
30 мая 2018
В августе 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 №280-ФЗ, в народе известный как «Лесная амнистия». Закон призван упорядочить сведения государственных реестров о земельных участках лесного фонда и защитить интересы их правообладателей.
О генеральных планах городов и поселений
30 мая 2018
На сегодняшний день в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о границах 28 населенных пунктов из 3999, расположенных на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа.
Как проверить, действует ли аттестат кадастрового инженера?
30 мая 2018
Проведение кадастровых работ - одна из составляющих процесса оформления прав на недвижимость. И от того, кем и как будут оформлены необходимые для кадастрового учета документы, будет зависеть результат предоставления государственных услуг Росреестра.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует
30 мая 2018
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание на изменения в графике приема заявителей в связи с празднованием Дня России.
Проконсультироваться по услугам Росреестра можно в ведомственном центре телефонного обслуживания
30 мая 2018
Процесс оформления прав на недвижимое имущество, будь то квартира или земельный участок, у рядовых граждан вызывает немало вопросов. Куда обратиться за их решением? Записаться на личный прием - не всегда это удобно и требует времени.
Часто задаваемые вопросы по оплате услуг
30 мая 2018
Что нужно сделать для того, чтобы вернуть излишне или ошибочно перечисленные денежные средства за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости?
Подать документы в Вуз дистанционно поможет кадастровая палата
11 мая 2018
Подать документы на поступление в вуз в другом городе можно несколькими способами: приехать лично, отправить документы с курьером или почтовым отправлением. Но развитие современных технологий и электронного взаимодействия позволяет это сделать через интернет.
Гражданам рассказали о получении услуг Росреестра по экстерриториальному принципу
11 мая 2018
В Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась горячая телефонная линия по вопросам получения государственных услуг Росреестра по экстерриториальному принципу.