Главная » Новости » Новости ФГБУ "Росреестра"

Новости ФГБУ "Росреестра"

Как внести изменения в сведения ЕГРН о разрешенном использовании земельного участка?
23 мая 2017
Чтобы внести изменения в сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о разрешенном использовании земельного участка достаточно обратиться в филиал Кадастровой палаты с соответствующим заявлением. Необходимые для кадастрового учета документы филиал запросит самостоятельно в порядке межведомственного информационного взаимодействия.
Горячая линия по вопросам определения кадастровой стоимости
23 мая 2017
В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована «горячая линия» по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Где можно получить документы, не полученные в срок в МФЦ?
23 мая 2017
Не всегда заявители могут получить документы, подготовленные по результатам оказания государственных услуг Росреестра в указанный срок. Где же потом можно получить такие документы?
Зарегистрировать недвижимость и получить сведения о ней можно в МФЦ
2 мая 2017
Подать заявление о кадастровом учете и регистрации права на недвижимое имущество, а также запрос о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости, можно в любом офисе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).
Проведена горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра
2 мая 2017
Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 12.04.2017 была проведена горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.
Об электронном сервисе «Личный кабинет кадастрового инженера»
2 мая 2017
Оформление прав на объекты недвижимости в большинстве случаев связано с необходимостью осуществления государственного кадастрового учета такого объекта недвижимости. При этом только кадастровый инженер может подготовить такие необходимые документы для кадастрового учета как технический план, межевой план, карта-план территории, акт обследования.
О проведении горячей телефонной линии.
24 марта 2017
12 апреля 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приглашает на семинар
20 декабря 2016 года в 9 часов 00 минут
О согласовании местоположения границ
12 декабря 2016
В продолжение цикла публикаций по вопросам уточнения местоположения границ земельных участков филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предлагает вашему вниманию публикацию «О согласовании местоположения границ земельных участков». Сегодня мы расскажем, в каких случаях проводится процедура согласования, кто вправе принимать в ней участие, а также вы узнаете, в каких случаях местоположение границ земельного участка не считается согласованным.
Состоялась горячая телефонная линия по вопросам определения кадастровой стоимости
12 декабря 2016
Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее – филиал) была проведена горячая телефонная линия по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также о возможностях получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости.