Главная » Новости » Новости ФГБУ "Росреестра"

Новости ФГБУ "Росреестра"

Кадастровая палата отвечает на вопросы об уведомлениях правообладателей объектов недвижимости
24 июля 2017
На электронную почту моего сына приходят уведомления о поступлении в орган регистрации прав запросов о предоставлении сведений в отношении квартиры, которой мы владеем совместно на праве долевой собственности. Почему я, как второй собственник не получаю таких уведомлений?
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу отвечает на вопросы граждан
24 июля 2017
Каким иным способом можно получить информацию о выданных сведениях из ЕГРН по объекту недвижимости, собственником которого я явлюсь?
Оспаривание кадастровой стоимости юридическими лицами в судебном порядке
24 июля 2017
Вопрос установления обоснованной кадастровой стоимости всегда будет актуален для юридических лиц, поскольку исходя из нее рассчитываются налог на недвижимое имущество, арендная плата за землю и другие платежи.
Получено уведомление об отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений. Можно ли вернуть внесенную плату?
24 июля 2017
Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это государственный информационный ресурс, который содержит достоверные сведения о недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, о правообладателях, а также иные сведения.
О некоторых вопросах кадастрового учета и исправления ошибок
24 июля 2017
Специалисты Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу отвечают на вопросы граждан, касающиеся осуществления государственного кадастрового учета и исправления ошибок в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
О защите недвижимого имущества
11 июля 2017
В последние годы в средствах массовой информации все чаще появляются публикации о различных мошеннических действиях в отношении принадлежащих гражданам квартир и иного недвижимого имущества. Как же быть собственникам недвижимого имущества в ситуации, когда такое имущество является самым «лакомым кусочком» для мошенников всех рангов?
Комплексные кадастровые работы - что это такое
11 июля 2017
В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации недвижимости) в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) вносятся сведения о земельных участках, в том числе площадь участка и описание местоположения его границ, сведения о координатах характерных точек границ в местной системе координат, установленной для ведения ЕГРН.
Кадастровая палата разъясняет необходимость внесения в ЕГРН сведений о границах объектов землеустройства.
26 июня 2017
На сегодняшний день Российское законодательство к объектам землеустройства относит территории субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, населенных пунктов, территориальные зоны (зоны определенные градостроительным зонированием: жилые, общественно-деловые, производственные, зоны инженерной и транспортной инфраструктуры и другие), а также части указанных территорий и зон.
«Что делать, если вы являетесь собственником земельного участка садово-огороднического товарищества и сосед не согласовывает границы земельного участка
26 июня 2017
Местоположение границ земельного участка подлежит обязательному согласованию в случае, если в результате кадастровых работ уточнены границы земельного участка или границы смежных с ним земельных участков, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
Исключение из ЕГРН сведений о координатах земельных участков.
26 июня 2017
Возможно ли исключить координаты характерных точек границ земельного участка, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, если работы по межеванию земельного участка не проводились?