Главная » Новости » Новости ФГБУ "Росреестра"

Новости ФГБУ "Росреестра"

ПРОГРАММА лекции на тему: «Электронные услуги Росреестра: особенности и преимущества»
Время проведения: «27» февраля 2019 года
Регистрация нотариальных сделок: что изменится с 01.02.2019?
1 февраля 2019
С 01.02.2019 гражданам будет значительно быстрее и легче оформлять сделки с объектами недвижимости.
До и после 1 марта 2019 года для дачников
1 февраля 2019
С 01.01.2019 вступил в силу закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд». Теперь земельные участки, предоставленные гражданам для ведения дачного хозяйства, приравнены к садовым земельным участкам. Владельцы садовых участков могут строить на своей земле не только садовые, но и индивидуальные жилые дома.
В реестр границ внесены сведения о границе между Архангельской областью и Республикой Коми
1 февраля 2019
Кадастровой палатой по Архангельской области и Ненецкому автономному округу внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости о границе между Архангельской областью и Республикой Коми.
Уведомление заявителей о ходе рассмотрения заявления
23 января 2019
Процесс получения государственных услуг Росреестра становится все более удобным и доступным для заявителей
О тонкостях согласования местоположения границ земельных участков рассказали в Кадастровой палате
23 января 2019
На вопросы о тонкостях согласования местоположения границ земельных участков ответили в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Спрашивали? Отвечаем!
23 января 2019
При проведении процедуры согласования местоположения границ земельных участков кадастровый инженер отказал мне в приеме возражений о местоположении границ, мотивируя тем, что я не являюсь заинтересованным лицом
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвела итоги по внесению сведений в реестр границ в 2018 году
23 января 2019
Реестр границ, являясь составной частью Единого государственного реестра недвижимости, объединяет в отдельную базу сведения о границах административно-территориальных образований, границах территорий, имеющих культурное, природоохранное и иное значение для общества и государства.
Как подготовиться к государственной кадастровой оценке
23 января 2019
В соответствии с постановлением Министерства имущественных отношений Архангельской области от 16.04.2018 № 1-п в 2019 году на территории Архангельской области будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения.
Документы на недвижимость – теперь в электронном виде
23 января 2019
В рамках реализации Стратегии архивного хранения, утвержденной приказом Росреестра, кадастровыми палатами по субъектам Российской Федерации ведутся массовые работы по перекомплектованию и переводу в электронный вид кадастровых дел объектов недвижимости