5 октября 2018

Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу отвечает на вопросы граждан, касающиеся предоставления услуг Росреестра в электронном виде, поступившие от заявителей в ходе проведения горячей линии 30.08.2018.

Хочу уточнить границы земельного участка, где можно ознакомиться с контактными данными кадастровых инженеров?

Реестр кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, размещен на официальном сайте Росреестра в сети интернет по адресу: https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki (раздел «Электронные услуги и сервисы», сервис «Реестр кадастровых инженеров»).

Возможности сервиса позволяют узнать о наличии членства кадастрового инженера в саморегулируемой организации кадастровых инженеров (СРО), что является обязательным условием осуществления кадастровой деятельности, а также о результатах его профессиональной деятельности.

Услуга предоставляется бесплатно и не требует какой-либо регистрации.

Пройдя по ссылке: https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki во вкладке «Список инженеров» с помощью расширенной фильтрации списка можно задать дополнительные параметры поиска кадастрового инженера, например: членство в СРО, наименование региона, на территории которого кадастровый инженер осуществляет свою профессиональную деятельность (Архангельская область или Ненецкий автономный округ), количество решений об осуществлении и об отказе в осуществлении кадастрового учета, принятых по результатам такой деятельности за определенный период, и т.д.

В результате по запросу отобразятся сведения о кадастровых инженерах в соответствии с заданными параметрами поиска.

При выборе кадастрового инженера необходимо обратить внимание на информацию о его членстве в СРО. Ознакомиться с контактными данными кадастровых инженеров можно на официальном сайте соответствующей СРО в сети Интернет.

Дата создания: 05-10-2018
Дата последнего изменения: 05-10-2018